Лекция "Гробница Тутанхамона: что мы знаем через сто лет после открытия"

Стоимость по входному билету в музей: полный билет — 300 рублей; льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры) — 150 рублей.

Имя Тутанхамона знает сейчас почти каждый человек. После того как в 1923 году его гробница была обнаружена в Долине Царей, египтологи получили много нового материала для исследований, а имя молодого царя обрело всемирную известность. Вот уже сто лет продолжается изучение находок с применением новых научных методов. На лекции речь пойдет о том, что египтологи уже знают достоверно и о тех вопросах на которые ответа у нас еще нет. Кем был Тутанхамон? Чем прославился он при жизни и почему умер молодым? Что до сих пор остается загадкой для ученых?

Лектор: Наталья Макеева – старший преподаватель кафедры Древнего Востока Санкт-Петербургского государственного университета.