Лекция «Флора в фотографии: как и зачем фотографировать природный мир вокруг»

Хобби и творчество 12+

Как при помощи фотографии рассказать историю, где главным героем является не человек, а природа? Как найти тот самый кадр? На что следует обратить внимание при фотосъёмке в природных условиях?

Об этом расскажет фотограф Музея-заповедника истории Дальнего Востока Лидия Бекенова на творческой встрече, организованной в рамках фотоконкурса «Твоё право на крепость» в Ботаническом саду-институте ДВО РАН.

Мероприятие будет интересно как для практикующих фотографов, так и для начинающих фотолюбителей. В ходе лекции участники обсудят технические приёмы и композиционные решения в данном жанре фотографии, рассмотрят примеры других авторов, узнают про актуальные тренды и методы работы.

После встречи вместе с лектором можно будет отправиться в оранжерею, чтобы сразу закрепить полученные знания. Для этой части необходимо наличие фотоаппарата или камеры смартфона.

Творческая встреча состоится 27 апреля в 13:00 на территории Ботанического сада.

*Участие осуществляется по билетам в ботанический сад и оранжерею. (Стоимость билетов: взрослые — 550 руб., дети — 350 руб.)

Старт творческой встречи у касс ботанического сада!

Адрес: 690024, г. Владивосток, ул. Маковского 142, Ботанический сад-институт ДВО РАН.

27 апреля 13:00–15:00

ул. Маковского 142